Газоанализатор СО2

Газоанализатор СО2

Используется переносной газоанализатор СО2 для определения и присутствия в колодцах, подвальных или жилых помещениях, скважинах и на других возможных территориях: углекислого газа, диоксида углерода. Ассортимент регулярно пополняется различными моделями устройств, которые определяют содержание в воздухе того или иного газа. Изначально нужно определить опасность содержания концентрации газа в воздухе, прежде чем покупать газоанализатор.

RGDCO0MP1
Сигнализатор загазованности на угарный газ (CO)

Стационарный сигнализатор загазованности на угарный газ (СО). Возможность подключения внешнего сенсора…

SYCN
Универсальный внешний сенсор/сигнализатор загазованности на угарный газ

На угарный газ (СО). Рабочий диапазон: 0...500 ppm. Тип сенсора - электрохимический.

RGDME5MP1 NA20
Сигнализатор CH4 + клапан ДУ20

Бытовой комплект для обнаружения утечек сжиженного газа состоит из сигнализатора RGDME5MP1 Beagle и газового…

Газовый анализатор - это специальное устройство, главными возможностями которого являются:

  • определение примесей в воздушной массе;
  • обнаружение сторонних газообразных веществ в воздухе или газовых смесях;
  • звуковой сигнал в том случае, если в воздухе обнаружена опасность или превышение нормы смеси газов.

В домашних условиях применяются либо портативные газоанализаторы, либо же небольшие стационарные приборы, которые смогут вычислить вещество, подать тревожный сигнал в случае превышения допустимой нормы. Данные устройства имеют систему идентификации и сигнализации об опасности. С их помощью можно определить участок утечки газа, что намного облегчит задачу по её ликвидации. Если брать более точные приборы, включая стационарные газоанализаторы, то они чаще используются в больших помещениях, таких как мастерские, склады, а также на территориях с высоким уровнем проходимости.

Данное оборудование выглядит очень современно, поэтому они без труда смогут влиться в интерьер вашей комнаты. Зачастую они оборудованы дополнительными разъемами, благодаря которым можно легко включать и выключать внешние приборы. Это может быть как освещение, вентиляция и прочее. Если вам нужен более точный прибор, для определения в лабораторных условиях, то тогда подойдут профессиональные газоанализаторы. Сам объект, который будет анализироваться, заранее подготавливается, может даже и с предварительной очисткой от тяжелых элементов или веществ.

Классификация газоанализаторов

Как и многие устройства, газоанализаторы делятся на типы. Они бывают как ручные, так и автоматические. На сегодняшний день ручной тип газоанализаторов используется очень редко, так как на смену им пришли более точные и практичные автоматические. Одновременно с этим газоанализаторы автоматического типа тоже делятся на подвиды.

По принципу работы анализаторы делятся на модели, использующие физические методы анализа, определенные химические реакции, а также методы, которые базируются на физических или же физико-химических процессах. Также существуют анализаторы углекислого газа, основаны только на физических методах определения газа. Они распределяются так:

  • многоканальные и одноканальные приборы;
  • по функционалу (индикаторы, сигнализаторы, газоанализаторы, детекторы);
  • на однокомпонентные и многокомпонентные;
  • по предназначению (промышленные выбросы, автомобильные газы и т.д.).

 

Как выбрать газовый анализатор?

Все современные газоанализаторы различаются широким функционалом и дополнительными параметрами. При этом все устройства способны определять скорость и объем газов, измерять давление, сохранять и записывать данные, обрабатывать результаты, содержать интерфейс для дальнейшей передачи на ПК, функции измерения влажности, температуры и давления.

Перед тем, как покупать газовый анализатор СО2, нужно определиться с его целями и задачами. Модели бывают профессиональные, стационарные, карманные или же бытовые. Учитываются дополнительные функции, которые помогают определять не только углекислый газ, но и другие вещества. Купить портативный газовый анализатор СО2 можно во всех специализированных магазинах, цена на него будет зависеть от технико-эксплуатационных возможностей и марки производителя.


Прайс лист

Прайс лист Setron 2019

Контрольно измерительные приборы и средства автоматизации

КИПА AQUA

Прайс отопление и водоснабжение

Прайс лист отопление и водоснабжение