Промышленный сигнализатор газа: гарантия безопасности жизни всех сотрудников компании

Промышленный сигнализатор газа: гарантия безопасности жизни всех сотрудников компании

Сигнализатор газа промышленный – прибор, который используется для измерения концентрации взрывоопасных и вредных газов в производственном помещении. Современные устройства имеют микропроцессорную систему, быстро обрабатывающую информацию и производящую точную самодиагностику. Используются сигнализаторы в любых промышленных, бытовых, коммунально-бытовых помещениях, котельных, работающих на сжиженных газах. Также устанавливаются в общественных, административных и производственных зданиях, на АЗС, там, где есть риск утечки газа.

SYMN
Универсальный внешний сенсор/сигнализатор загазованности на природный газ метан

На природный газ (метан).Рабочий диапазон: 0... 50% НКПР. Тип сенсора каталитический.

RGW032
Блок управления - сенсоры CH4 и CO

Блок контроля и управления с ЖК дисплеем для 32-х внешних сенсоров на метан (CH4) и угарный газ (CO)…

SGYME0V4ND
Взрывозащищенный внешний сенсор на природный газ (метан).

Возможность работы совместно с блоком контроля и управления типа RYM03M. Выходной сигнал 4..20 мА.

Конструктивные особенности промышленных сигнализаторов газа

Промышленный сигнализатор газа на производстве постоянно контролирует уровень метана, пропана, бутана и угарного газа в воздухе. Об утечке прибор сообщает световым сигналом, звуковым и передает информацию на смартфон ответственного лица, часто имеет встроенный GSM-модуль. В качестве чувствительного элемента, который определяет концентрацию газа, используется сенсор, термохимический или полупроводниковый датчик. Сигнал, поступающий с датчика, обрабатывается модулем, посредством сравнения значений с пороговыми. Блок питания отвечает за бесперебойную работу устройства. В промышленных приборах лучше предусмотреть аварийное питание, чтобы предупредить незапланированное отключение устройства.

Дополнительные возможности сигнализаторов

Для промышленных помещений выбирают сигнализаторы с расширенными функциональными возможностями. Например, это устройства, которые не только оповещают об утечке газа, но и передают сигнал тревоги на диспетчерский пульт управления или мобильный телефон. К новым моделям устройств можно подключать дополнительные выносные датчики контроля, наблюдая за ситуацией дистанционно, за сотни метров от загазованного места. Как правило это многоканальные системы загазованности. Компания КИПА, представляющая в России итальянский завод Seitron, может оказать подбор, поддержку и обслуживание систем контроля загазованности для любых сфер применения. Для промышленных помещений, для котельных, птичников, подземных парковок итд мы советуем использовать многоканальные системы Сейтрон типа RGW32 с сенсорами SGW или отдельные новейшие сенсоры SYCO и SYME с открытым протоколом для подключения к любым сторонним контроллерам. Сенсоры имеют встроенные сирену, световую сигнализацию, реле на выходе, открытый протокол управления.

Промышленные сигнализаторы газа с электромагнитным клапаном позволяют осуществлять управление посредством внешних устройств, что очень удобно. Плюс, устройства имеют функцию самодиагностики, а также обеспечивают управление разными системами: вентиляторами, потенциальными, импульсными отсекающими клапанами, внешними звуко-световыми приборами.

Достоинства приборов

1. Позволяют измерять концентрацию взрывоопасных и вредных газов в помещении, обеспечить безопасность труда на газовых, химических, энергетических производствах.

2. Промышленные приборы имеют произвольную конфигурацию каналов измерения, позволяющую адаптировать сигнализаторы под индивидуальные условия использования.

3. Каждый канал имеет световую и звуковую сигнализацию, срабатывающую при достижении пороговых границ значений.

4. Могут одновременно работать от двух резервирующих источников питания.

5. Потребляют минимальное количество электроэнергии.

Как выбрать?

Выбирая газосигнализатор, стоит учитывать такие критерии, которыми они отличаются:

  • конструктивное исполнение;
  • функциональные возможности;
  • количество каналов измерения;
  • количество измеряемых компонентов;
  • назначение: промышленный сигнализатор газа или для квартиры, так же существуют автомобильные и для коммунально-бытовых помещений.

Очень важно придерживаться правил по установке датчиков, так как разный газ концентрируется в разных местах помещения. Например, если это пропан или угарный газ – он тяжелее воздуха и оседает в нижней части комнаты. Измерительный прибор должен находиться не выше полуметра от пола для пропана и около 1,5 м для угарного газа.

Сигнализатор газа промышленный позволит обеспечить промышленную безопасность персонала, а также технических средств и материальных ценностей, которые находятся на предприятии.


Прайс лист

Прайс лист Setron 2019

Контрольно измерительные приборы и средства автоматизации

КИПА AQUA

Прайс отопление и водоснабжение

Прайс лист отопление и водоснабжение