Газоанализаторы бытового газа

Газоанализаторы бытового газа

Сейчас трудно себе представить жизнь без использования газовых приборов, но они в любой момент могут выйти из строя, чтобы своевременно обнаружить утечку, необходимо установить газоанализатор бытового газа. Утечка очень опасна, каждый человек из-за этого может стать героем очередного сюжета на новостном телевизионном канале. На рынке присутствует широкий ассортимент таких устройств, рассмотрим детально виды этих проборов и их особенности.

RGDME5MP1 NC15
Сигнализатор CH4 + клапан ДУ15

Бытовой комплект для обнаружения утечек природного газа состоит из сигнализатора RGDME5MP1 Beagle и газового…

CASPER 300
Газоанализатор CASPER 300

В комплект входит зонд 300 мм, пластиковый кейс, пылезащитный фильтр и уловитель влаги, зарядное устройство…

PORRDZBI
Детектор утечек PORRDZBI

Портативный детектор утечек природного и сжиженного газа.

Функциональные особенности

Датчики необходимы для того, чтобы выявить в помещении наличие элементов, угрожающих человеческому здоровью и жизни. Существуют различные газоанализаторы бытового газа, изделия для квартир с газовой плитой отличаются от промышленных, маленьким спектром определяемых элементов. Также редко встречаются модели, регистрирующие измерения, так как для бытовой сфере в этом нет необходимости. Для жилища достаточно купить обычный газоанализатор бытового газа по низкой цене, который способен определить:

  • природный газ;
  • пропан;
  • анализатор должен выявлять метан и оксид углерода (угарный газ).

Каждый датчик (газоанализатор) оснащается специальными сенсорами, которые проводят отслеживание веществ. Если владелец устройства обратиться к специалистам, они произведут грамотную настройку прибора, чтобы он мог точно определять вид вещества.

Домашние датчики обладают не большим функционалом, но этого достаточно. Если купите недорогое устройство, оно будет оповещать вас об опасности при помощи света или звука. Сложные устройства имеют больше функций и способны предоставлять пользователю более детальную информацию о состоянии воздуха в помещении.

Виды датчиков

Газоанализатор бытового газа бывает стационарный и переносной. Первый вид нуждается в установке, он обладает компактными габаритами и неприхотлив в уходе.

Мы рекомендуем для бытового применения рассмотреть газоанализаторы Сейтрон (Seitron), Итальянской компании, которая уже более 30 лет разрабатывает и производит газоанализаторы и является одним из лидеров в этой сфере. Для бытового применения мы советуем использовать сигнализаторы серии RGD. Проводить монтаж устройства желательно возле газовых приборов, где присутствует высокий риск утечки. Крепление должно проводиться к стене, чтобы каждый житель квартиры имел доступ к устройству. Это может быть место на кухне или в котельной. Желательно, чтобы высота установки соблюдалась с данными, указанными в техническом паспорте, обычно это 0,2 метров от потолка.

При выборе прибора обращайте внимание на его способ подключения, есть модели, нуждающиеся в подведении к нему кабеля, некоторые датчики работают при помощи аккумулятора. После того как установка была произведена, проверьте работоспособность прибора. Некоторые виды нуждаются в ручном взводе после того как сработали, поэтому уточняйте такие детали при покупке, либо проконсультируйтесь со специалистом. В любом случае, такие нюансы будут прописаны в инструкции к устройству.

Портативные газоанализаторы бытового газа вы сможете с легкостью переносить, так как они не нуждаются в установке. Использовать их можно в любом помещении. Но следует учесть, что данная техника достаточно чувствительная, хоть и простая. Чтобы она работала длительное время без сбоев, постарайтесь оградить ее от различного рода загрязнений, пыли и попадания инородных предметов на корпус. Никакого обслуживания такой анализатор не требует, наоборот относитесь к нему максимально аккуратно, ни в коем случае не разбирайте его, чтобы он мог работать в своем привычном режиме. Именно поэтому, ремонт таких устройств должен производить только профессионал.

Приобретите газоанализатор бытового газа для квартиры, чтобы обезопасить себя и близких от несчастного случая.


Прайс лист

Прайс лист Setron 2019

Контрольно измерительные приборы и средства автоматизации

КИПА AQUA

Прайс отопление и водоснабжение

Прайс лист отопление и водоснабжение